SERIE(A)
SERIE(B)
SEGUNDA CATEGORÍA
SUB-12
SUB-14
SUB-16
SUB-18
FECHA 9 (PRIMERA ETAPA)
CUMBAYÁ | VS | LIBERTAD | ||
17/04/2024 16:30 | ||||
TÉCNICO | vs | D.CUENCA | ||
17/04/2024 19:00 | ||||
IMBABURA | VS | U.CATÓLICA | ||
18/04/2024 14:00 | ||||
INDEPENDIENTE | VS | MUSHUC RUNA | ||
18/04/2024 16:30 | ||||
BARCELONA | VS | EL NACIONAL | ||
18/04/2024 19:00 | ||||
DELFIN | VS | MACARÁ | ||
19/04/2024 14:00 | ||||
ORENSE | VS | L.D.U(Q) | ||
19/04/2024 16:30 | ||||
AUCAS | VS | EMELEC | ||
19/04/2024 19:00 |
TABLA DE POSICIONES
POS | INSTITUCIÓN | PJ | PTOS | DF | |
---|---|---|---|---|---|
1 | AUCAS | 8 | 17 | 9 | |
2 | INDEPENDIENTE | 8 | 16 | 9 | |
3 | EMELEC | 8 | 16 | 6 | |
4 | U.CATÓLICA | 6 | 14 | 10 | |
5 | MACARÁ | 8 | 13 | 4 | |
6 | L.D.U(Q) | 5 | 12 | 8 | |
7 | BARCELONA | 6 | 11 | 7 | |
8 | EL NACIONAL | 8 | 9 | -3 | |
9 | TÉCNICO | 8 | 9 | -3 | |
10 | MUSHUC RUNA | 7 | 8 | 0 | |
11 | IMBABURA | 8 | 7 | -9 | |
12 | CUMBAYÁ | 8 | 7 | -9 | |
13 | D.CUENCA | 8 | 5 | -6 | |
14 | DELFIN | 7 | 5 | -6 | |
15 | ORENSE | 8 | 5 | -7 | |
16 | LIBERTAD | 7 | 0 | -10 |
FECHA 6
CUNIBURO | VS | VARGAS TORRES | ||
16/04/2024 16:30 | ||||
GUAYAQUIL CITY | VS | MANTA | ||
19/04/2024 19:00 | ||||
SAN ANTONIO | VS | 9 DE OCTUBRE | ||
17/04/2024 14:00 | ||||
CHACARITAS | VS | IND. JUNIOR | ||
17/04/2024 15:00 | ||||
GUALACEO | VS | L. DEL NORTE | ||
17/04/2024 15:00 |
TABLA DE POSICIONES
POS | INSTITUCIÓN | PJ | PTOS | DF | |
---|---|---|---|---|---|
1 | CHACARITAS | 5 | 11 | 3 | |
2 | LEONES DEL NORTE | 5 | 8 | 1 | |
3 | INDEPENDIENTE | 5 | 8 | 1 | |
4 | VARGAS TORRES | 5 | 7 | 1 | |
5 | MANTA | 5 | 7 | 0 | |
6 | CUNIBURO | 5 | 6 | 1 | |
7 | GUALACEO | 5 | 6 | -1 | |
8 | GUAYAQUIL CITY | 5 | 5 | 2 | |
9 | SAN ANTONIO | 5 | 5 | -4 | |
10 | 9 DE OCTUBRE | 5 | 4 | -4 |
FINAL
ASTILLERO | (3)0:0(4) | N. MEKÁNICA | ||
FINALIZADO | ||||
D.EVEREST | 1:0 | CS PATRIA | ||
FINALIZADO |
TABLA DE POSICIONES
POS | INSTITUCIÓN | PJ | PTOS | DF | |
---|---|---|---|---|---|
1 | ASTILLERO | 2 | 6 | 4 | |
2 | CS PATRIA | 2 | 4 | 4 | |
3 | FILANBANCO | 2 | 1 | -3 | |
4 | ATLETICO(D) | 2 | 0 | -5 | |
GRUPO B | |||||
1 | N.MEKÁNICA | 2 | 6 | 2 | |
2 | D.EVEREST | 2 | 4 | 1 | |
3 | ATLETICO(S) | 2 | 1 | -1 | |
4 | TOREROS | 2 | 0 | -2 |
FINAL
BARCELONA | 2:0 | GUAYAS F.C | ||
FINALIZADO |
TABLA DE POSICIONES
POS | INSTITUCIÓN | PJ | PTOS | DF | |
---|---|---|---|---|---|
1 | GUAYAQUIL FC | 8 | 21 | 16 | |
2 | BARCELONA | 7 | 18 | 27 | |
3 | ATLETICO(S) | 7 | 16 | 16 | |
4 | ESPOL | 7 | 13 | 5 | |
5 | R. FORTALEZA | 7 | 10 | -2 | |
6 | LA FAMILIA | 7 | 8 | -8 | |
7 | GUAYAQUIL CITY | 7 | 4 | -10 | |
8 | FILANBANCO | 7 | 3 | -23 | |
9 | 9 DE OCTUBRE | 7 | 0 | -21 | |
GRUPO B | |||||
1 | GUAYAS FC | 7 | 16 | 18 | |
2 | EMELEC | 7 | 14 | 18 | |
3 | ASTILLERO | 7 | 14 | 7 | |
4 | TOREROS | 7 | 13 | 11 | |
5 | D. EVEREST | 7 | 12 | 10 | |
6 | BUHOS(ULVR) | 7 | 11 | 2 | |
7 | ATLÉTCO(W) | 7 | 7 | -16 | |
8 | PANAMÁ | 7 | 6 | -12 | |
9 | PATRIA | 7 | 3 | -7 | |
10 | PALADIN’S | 7 | 1 | -31 | |
FINAL
C.S. EMELEC | 0:3 | GUAYAQUIL FC | ||
FINALIZADO | ||||
TABLA DE POSICIONES
POS | INSTITUCIÓN | PJ | PTOS | DF | |
---|---|---|---|---|---|
1 | BARCELONA | 8 | 24 | 35 | |
2 | ATLETICO(S) | 8 | 16 | 8 | |
3 | LA FAMILIA | 8 | 7 | -7 | |
4 | R. FORTALEZA | 8 | 7 | -22 | |
5 | ESPOL | 8 | 4 | -14 | |
GRUPO B | |||||
1 | PANAMÁ | 10 | 24 | 15 | |
2 | EMELEC | 10 | 21 | 28 | |
3 | BUHOS(ULVR) | 10 | 20 | 19 | |
4 | PALADIN’S | 10 | 11 | 7 | |
5 | EVEREST | 9 | 4 | -9 | |
6 | EST. GUAYAS | 9 | 1 | -60 | |
GRUPO C | |||||
1 | GUAYAQUIL FC | 10 | 28 | 31 | |
2 | 9 DE OCTUBRE | 10 | 21 | 16 | |
3 | L.AMARILLA | 10 | 15 | 3 | |
4 | GUAYAQUIL CITY | 10 | 10 | -12 | |
5 | GLORIA SALTOS | 10 | 8 | -12 | |
6 | FILANBANCO | 10 | 2 | -26 | |
GRUPO D | |||||
1 | TOREROS | 10 | 26 | 14 | |
2 | GUAYAS FC | 10 | 20 | 13 | |
3 | ASTILLERO | 10 | 17 | 7 | |
4 | CS PATRIA | 10 | 11 | -6 | |
5 | ATLETICO(GR) | 9 | 6 | -14 | |
6 | ATLÉTICO(W) | 9 | 1 | -14 |
FINAL
BARCELONA | 1(3):(4)1 | 9 DE OCTUBRE | ||
FINALIZADO |
TABLA DE POSICIONES
POS | INSTITUCIÓN | PJ | PTOS | DF | |
---|---|---|---|---|---|
1 | EMELEC | 3 | 5 | 2 | |
2 | BUHOS ULVR | 3 | 5 | 1 | |
3 | TOREROS | 3 | 5 | 1 | |
4 | D.EVEREST | 3 | 0 | -4 | |
GRUPO B | |||||
1 | 9 DE OCTUBRE | 3 | 6 | 7 | |
2 | BARCELONA | 3 | 6 | 4 | |
3 | GYE FC | 3 | 4 | -1 | |
4 | ASTILLERO | 3 | 1 | -10 | |
FINAL
BUHOS ULVR | 3:0 | ASTILLERO | ||
FINALIZADO | ||||
TABLA DE POSICIONES
POS | INSTITUCIÓN | PJ | PTOS | DF | |
---|---|---|---|---|---|
1 | BUHOS ULVR | 8 | 22 | 45 | |
2 | R. FORTALEZA | 8 | 19 | 7 | |
3 | PATRIA | 8 | 16 | 13 | |
4 | ATLETICO(S) | 8 | 15 | 7 | |
5 | ATLETICO(GR) | 8 | 12 | 8 | |
6 | L.D.ESTUDIANTIL | 8 | 11 | 2 | |
7 | LA FAMILIA | 8 | 5 | -15 | |
8 | PALADINS | 8 | 2 | -31 | |
9 | D.BANIFE | 8 | 1 | -36 | |
GRUPO B | |||||
1 | ASTILLERO | 8 | 19 | 10 | |
2 | N. MEKÁNICA | 8 | 18 | 14 | |
3 | CALVI | 8 | 11 | 4 | |
4 | AD NAVAL | 8 | 11 | -1 | |
5 | GLORIA SALTOS | 8 | 11 | -6 | |
6 | GYE CITY | 8 | 9 | -4 | |
7 | ATLETICO(D) | 8 | 8 | 2 | |
8 | FERROCARRIL | 8 | 6 | -5 | |
9 | ESPOL | 8 | 6 | -14 | |
GRUPO C | |||||
1 | BARCELONA | 7 | 19 | 29 | |
2 | 9 DE OCTUBRE | 7 | 16 | 9 | |
3 | PANAMÁ | 7 | 14 | 4 | |
4 | FILANBANCO | 7 | 11 | -1 | |
5 | TOREROS | 7 | 10 | 2 | |
6 | ATLETICO(W) | 7 | 7 | 1 | |
7 | L. AMARILLA | 7 | 1 | -21 | |
8 | INT. GUAYAQUIL | 7 | 1 | -23 |
BARCELONA FUE OTRO EN EL REINA DEL CISNE, GOLEÓ A LIBERTAD
Los toreros jugaron su partido de la fecha 8 de LigaPro en el estadio de Loja ante Libertad e hicieron una buena presentación ante los
EMELEC VENCIÓ A CUMBAYÁ Y SUBIÓ AL SEGUNDO PUESTO EN LA TABLA
Los millonarios, cumplieron con su partido de la octava fecha de LigaPro, en el estadio Capwell ante Cumbayá. Partido no tan lucido por los locales