SERIE(A)
SERIE(B)
SEGUNDA CATEGORÍA
SUB-12
SUB-14
SUB-16
SUB-18
FECHA 6 (PRIMERA ETAPA)
L.D.U(Q) | VS | IMBABURA | ||
28/03/2024 19:00 | ||||
MACARÁ | VS | BARCELONA | ||
29/03/2024 19:00 | ||||
MUCHUC RUNA | VS | AUCAS | ||
30/03/2024 13:00 | ||||
LIBERTAD | VS | TÉCNICO | ||
30/03/2024 15:30 | ||||
CUMBAYÁ | VS | EL NACIONAL | ||
30/03/2024 18:00 | ||||
U.CATÓLICA | VS | ORENSE | ||
31/03/2024 13:00 | ||||
D.CUENCA | VS | DELFIN | ||
31/03/2024 15:30 | ||||
EMELEC | VS | INDEPENDIENTE | ||
31/03/2024 18:00 |
TABLA DE POSICIONES
POS | INSTITUCIÓN | PJ | PTOS | DF | |
---|---|---|---|---|---|
1 | INDEPENDIENTE | 5 | 11 | 6 | |
2 | EMELEC | 5 | 11 | 4 | |
3 | AUCAS | 5 | 10 | 4 | |
4 | MACARÁ | 5 | 8 | 3 | |
5 | U.CATÓLICA | 3 | 7 | 4 | |
6 | MUSHUC RUNA | 4 | 7 | 3 | |
7 | IMBABURA | 5 | 7 | -1 | |
8 | L.D.U(Q) | 3 | 6 | 2 | |
9 | EL NACIONAL | 5 | 6 | -3 | |
10 | TÉCNICO | 5 | 5 | -3 | |
11 | BARCELONA | 3 | 4 | 0 | |
12 | DELFIN | 5 | 4 | -4 | |
13 | CUMBAYÁ | 5 | 4 | -5 | |
14 | D.CUENCA | 5 | 3 | -2 | |
15 | ORENSE | 5 | 3 | -3 | |
16 | LIBERTAD | 4 | -3 | -5 |
FECHA 3
SAN ANTONIO | VS | CUNIBURO | ||
26/03/2024 19:00 | ||||
VARGAS TORRES | VS | LEONES DEL NORTE | ||
27/03/2024 15:00 | ||||
9 DE OCTUBRE | VS | GYE CITY | ||
27/03/2024 15:00 | ||||
INDEPENDIENTE | VS | GUALACEO | ||
27/03/2024 19:00 | ||||
CHACARITAS | VS | MANTA | ||
28/03/2024 16:30 |
TABLA DE POSICIONES
POS | INSTITUCIÓN | PJ | PTOS | DF | |
---|---|---|---|---|---|
1 | CUNIBURO | 3 | 6 | 4 | |
2 | MANTA | 2 | 6 | 4 | |
3 | CHACARITAS | 2 | 4 | 1 | |
4 | GUAYAQUIL CITY | 2 | 3 | 3 | |
5 | GUALACEO | 2 | 3 | 0 | |
6 | LEONES DEL NORTE | 2 | 3 | -2 | |
7 | VARGAS TORRES | 2 | 2 | 0 | |
8 | INDEPENDIENTE | 2 | 1 | -1 | |
9 | 9 DE OCTUBRE | 2 | 0 | -4 | |
10 | SAN ANTONIO | 2 | 0 | -5 |
FINAL
ASTILLERO | (3)0:0(4) | N. MEKÁNICA | ||
FINALIZADO | ||||
D.EVEREST | 1:0 | CS PATRIA | ||
FINALIZADO |
TABLA DE POSICIONES
POS | INSTITUCIÓN | PJ | PTOS | DF | |
---|---|---|---|---|---|
1 | ASTILLERO | 2 | 6 | 4 | |
2 | CS PATRIA | 2 | 4 | 4 | |
3 | FILANBANCO | 2 | 1 | -3 | |
4 | ATLETICO(D) | 2 | 0 | -5 | |
GRUPO B | |||||
1 | N.MEKÁNICA | 2 | 6 | 2 | |
2 | D.EVEREST | 2 | 4 | 1 | |
3 | ATLETICO(S) | 2 | 1 | -1 | |
4 | TOREROS | 2 | 0 | -2 |
FINAL
BARCELONA | 2:0 | GUAYAS F.C | ||
FINALIZADO |
TABLA DE POSICIONES
POS | INSTITUCIÓN | PJ | PTOS | DF | |
---|---|---|---|---|---|
1 | GUAYAQUIL FC | 8 | 21 | 16 | |
2 | BARCELONA | 7 | 18 | 27 | |
3 | ATLETICO(S) | 7 | 16 | 16 | |
4 | ESPOL | 7 | 13 | 5 | |
5 | R. FORTALEZA | 7 | 10 | -2 | |
6 | LA FAMILIA | 7 | 8 | -8 | |
7 | GUAYAQUIL CITY | 7 | 4 | -10 | |
8 | FILANBANCO | 7 | 3 | -23 | |
9 | 9 DE OCTUBRE | 7 | 0 | -21 | |
GRUPO B | |||||
1 | GUAYAS FC | 7 | 16 | 18 | |
2 | EMELEC | 7 | 14 | 18 | |
3 | ASTILLERO | 7 | 14 | 7 | |
4 | TOREROS | 7 | 13 | 11 | |
5 | D. EVEREST | 7 | 12 | 10 | |
6 | BUHOS(ULVR) | 7 | 11 | 2 | |
7 | ATLÉTCO(W) | 7 | 7 | -16 | |
8 | PANAMÁ | 7 | 6 | -12 | |
9 | PATRIA | 7 | 3 | -7 | |
10 | PALADIN’S | 7 | 1 | -31 | |
FINAL
C.S. EMELEC | 0:3 | GUAYAQUIL FC | ||
FINALIZADO | ||||
TABLA DE POSICIONES
POS | INSTITUCIÓN | PJ | PTOS | DF | |
---|---|---|---|---|---|
1 | BARCELONA | 8 | 24 | 35 | |
2 | ATLETICO(S) | 8 | 16 | 8 | |
3 | LA FAMILIA | 8 | 7 | -7 | |
4 | R. FORTALEZA | 8 | 7 | -22 | |
5 | ESPOL | 8 | 4 | -14 | |
GRUPO B | |||||
1 | PANAMÁ | 10 | 24 | 15 | |
2 | EMELEC | 10 | 21 | 28 | |
3 | BUHOS(ULVR) | 10 | 20 | 19 | |
4 | PALADIN’S | 10 | 11 | 7 | |
5 | EVEREST | 9 | 4 | -9 | |
6 | EST. GUAYAS | 9 | 1 | -60 | |
GRUPO C | |||||
1 | GUAYAQUIL FC | 10 | 28 | 31 | |
2 | 9 DE OCTUBRE | 10 | 21 | 16 | |
3 | L.AMARILLA | 10 | 15 | 3 | |
4 | GUAYAQUIL CITY | 10 | 10 | -12 | |
5 | GLORIA SALTOS | 10 | 8 | -12 | |
6 | FILANBANCO | 10 | 2 | -26 | |
GRUPO D | |||||
1 | TOREROS | 10 | 26 | 14 | |
2 | GUAYAS FC | 10 | 20 | 13 | |
3 | ASTILLERO | 10 | 17 | 7 | |
4 | CS PATRIA | 10 | 11 | -6 | |
5 | ATLETICO(GR) | 9 | 6 | -14 | |
6 | ATLÉTICO(W) | 9 | 1 | -14 |
FINAL
BARCELONA | 1(3):(4)1 | 9 DE OCTUBRE | ||
FINALIZADO |
TABLA DE POSICIONES
POS | INSTITUCIÓN | PJ | PTOS | DF | |
---|---|---|---|---|---|
1 | EMELEC | 3 | 5 | 2 | |
2 | BUHOS ULVR | 3 | 5 | 1 | |
3 | TOREROS | 3 | 5 | 1 | |
4 | D.EVEREST | 3 | 0 | -4 | |
GRUPO B | |||||
1 | 9 DE OCTUBRE | 3 | 6 | 7 | |
2 | BARCELONA | 3 | 6 | 4 | |
3 | GYE FC | 3 | 4 | -1 | |
4 | ASTILLERO | 3 | 1 | -10 | |
FINAL
BUHOS ULVR | 3:0 | ASTILLERO | ||
FINALIZADO | ||||
TABLA DE POSICIONES
POS | INSTITUCIÓN | PJ | PTOS | DF | |
---|---|---|---|---|---|
1 | BUHOS ULVR | 8 | 22 | 45 | |
2 | R. FORTALEZA | 8 | 19 | 7 | |
3 | PATRIA | 8 | 16 | 13 | |
4 | ATLETICO(S) | 8 | 15 | 7 | |
5 | ATLETICO(GR) | 8 | 12 | 8 | |
6 | L.D.ESTUDIANTIL | 8 | 11 | 2 | |
7 | LA FAMILIA | 8 | 5 | -15 | |
8 | PALADINS | 8 | 2 | -31 | |
9 | D.BANIFE | 8 | 1 | -36 | |
GRUPO B | |||||
1 | ASTILLERO | 8 | 19 | 10 | |
2 | N. MEKÁNICA | 8 | 18 | 14 | |
3 | CALVI | 8 | 11 | 4 | |
4 | AD NAVAL | 8 | 11 | -1 | |
5 | GLORIA SALTOS | 8 | 11 | -6 | |
6 | GYE CITY | 8 | 9 | -4 | |
7 | ATLETICO(D) | 8 | 8 | 2 | |
8 | FERROCARRIL | 8 | 6 | -5 | |
9 | ESPOL | 8 | 6 | -14 | |
GRUPO C | |||||
1 | BARCELONA | 7 | 19 | 29 | |
2 | 9 DE OCTUBRE | 7 | 16 | 9 | |
3 | PANAMÁ | 7 | 14 | 4 | |
4 | FILANBANCO | 7 | 11 | -1 | |
5 | TOREROS | 7 | 10 | 2 | |
6 | ATLETICO(W) | 7 | 7 | 1 | |
7 | L. AMARILLA | 7 | 1 | -21 | |
8 | INT. GUAYAQUIL | 7 | 1 | -23 |
BARCELONA SACÓ UN EMPATE SIN GOLES EN SU CASA
Barcelona SC. en su estadio Monumental igualó 0 – 0 con Orense, en la fecha 3 de la primera etapa de la LigaPro. Las impresiones
EMELEC EMPATÓ CON ORENSE Y NO PUDO ADUEÑARSE DE LA PUNTA
El estadio 9 de Mayo de Machala, fue el lugar donde Emelec jugó su partido de la fecha 5 de la primera etapa de la