Estas en:

ÁRBITROS Y HORARIOS , FECHA 11 CAMPEONATO 2018.

E-mail Imprimir PDF
arbitrosLa décima primera fecha del campeonato ecuatoriano de fútbol se desarrollará entre el viernes 20 y domingo 22 del presente mes, así se determinó en el Comité Ejecutivo de FEF. este martes 17 de  abril en el auditorio de la Federación Ecuatoriana de Fútbol.
A continuación árbitros y horarios

Viernes 20 de abril del 2018.

Estadio Gonzalo Pozo Ripalda
19h15: AUCAS vs T. UNIVERSITARIO
Árbitro Central: Carlos Orbe
Asistente 1: Juan Carlos Macías
Asistente 2: Edison Vásquez
4to Árbitro: Jefferson Macías

Sábado 21 de abril del 2018.
Estadio Atahualpa
16h00: GUAYAQUIL CITY vs U. CATÓLICA
Árbitro Central: Roddy Zambrano
Asistente 1: Guilber Gracia
Asistente 2: Marco Correa
4to Árbitro: Diego Macías

Estadio Olímpico Atahualpa
18h30: EL NACIONAL vs IND. DEL VALLE
Árbitro Central: Luis Quiroz
Asistente 1: Flavio Nall
Asistente 2: Luis González
4to Árbitro: Juan Albarracín

Domingo 22 de abril del 2018.
Estadio Bellavista

12h30: MACARÁ vs L.QUITO
Árbitro Central: Vinicio Espinel
Asistente 1: Byron Romero
Asistente 2: Jorge Párraga
4to Árbitro: Roberto Alarcón

Estadio Jocay
15h00: DELFÍN vs EMELEC
Árbitro Central: Roberto Sánchez
Asistente 1: Edwin Bravo
Asistente2: Dennys Guerrero
4to Árbitro: Henri Arízaga

Estadio Monumental

17h30: BARCELONA vs DEP. CUENCA
Árbitro Central: Marlon Vera
Asistente 1: Ricardo Baren
Asistente 2: David Vacacela
4to Árbitro: Leandro Angulo



Lcda.Yury Zapatier de Morales
RR.PP. AsoGuayas 

Actualizado ( Miércoles, 18 de Abril de 2018 11:55 )  

Tabla Posiones

                                 SERIE A
Pos. EQUIPOS PJ PTS GD
1 BARCELONA
9 23 13
2 L.D.U (Q) 9 19 7
3 INDEPENDIENTE
9 17 6
4 U.CATOLICA
9 16 7
5 C.S EMELEC
9 16 5
6 MACARA
9 12 -3
7 S.D AUCAS
9 11 4
8 DELFIN S.C
9 10 -3
9 EL NACIONAL 9 8 -6
10 TECNICO U 9 7 -9
11 D.CUENCA
9 6 -11
12 GUAYAQUIL.CITY
9 3 -10
                                 SERIE B
Pos. EQUIPOS PJ PTS GD
1 F.AMARILLA
7 17 5
2 C.D OLMEDO 7 11 2
3 MUSHUC RUNA
7 11 2
4 L.D.U (P)
7 11 0
5 SANTA RITA
7 10 2
6 AMERICA
7 10 2
7 L.D.U (L)
7 10 2
8 ORENCE S.C
7 8 -1
9 D.PUERTO.QUITO 7 8 -1
10 CLAN JUVENIL 7 7 -3
11 MANTA F.C
7 4 -5
12 GUALACEO S.C
7 3 -5