Estas en:

Tabla de Posiciones Sub 18 -3era Fecha 2da etapa

ASOCIACIÓN DE FÚTBOL DEL GUAYAS
CAMPEONATO ECUATORIANO DE FÚTBOL
TABLA DE POSICIONES
SUB 18

 

GRUPO A

 EQUIPOSPJPGPEPPGFGCPTSGD
1 AC.ALF.MORENO 8 7     1  0 33
3  22
30
2 PALADIN'S 8  5     2  1 23 6  17 17
3 NORTE AMERICA 8  4     1  3 39 13 13 26
4 DON CAFE 8  2     0 6 12 43 6 -31
5 LD.U. GUAYAQUIL 8  0     0 8 1 43  0 -42


GRUPO B

 EQUIPOSPJPGPEPPGFGCPTSGDArt 125
1 N. OCTUBRE 8  7  1  0 33
8
22 25
2 PATRIA 8  5  1 2 22 9 16 13
3 ATL.MILAGRO 8  5  0  3 14 14 15 0
4 ESPOL 8 2  0  6 8 22  6 -14 -6
5 FERROVIARIOS 8  0  0  8 0 24   0 -24

 

GRUPO C

 EQUIPOSPJPGPEPPGFGCPTSGD
1 AD.NAVAL  8 5     2  1 19
6 17
13
2 EVEREST  8 4     4  0 30 6 16 24
3 GUAYAQUIL SC.  8 4     3  1 22 11 15 11
4 SUR y NORTE  8  1     1  6  9 41  4 -32
5 CALVI  8  1     0  7  8 24  3 -16

 

GRUPO D

 EQUIPOSPJPGPEPPGFGCPTSGD
1 ROCAFUERTE  8  7     0  1 19
7  21
12
2 FEDEGUAYAS 8 4     2  2  18 9  14 9
3 EST.DEL GUAYAS 8  2     2 4  9 11  8 -2
4 PANAMA 7  2     1  4  11 18  7 -7
5 LD.ESTUDIANTIL  7  1     1  5  6 18  4 -12

 

TABLA SEGUNDA ETAPA SUB 18
GRUPO A

 EQUIPOSPJPGPEPPGFGCPTSGD
1  AC.ALF.MORENO   3    3     0  11  9  
2  FEDEGUAYAS  3   2     0  1   6  
3  PALADIN'S 3  1     0 2   5  
4  AD.NAVAL  3   0     0   3   2   12  0   -10 

 

 

GRUPO B

 

 EQUIPOSPJPGPEPPGFGCPTSGD
1  PATRIA  3      1 0    9 7  
2  NUEVE DE OCT.     1 0     8   7  
3  ROCAFUERTE 1       0  2    8  3  
4  EVEREST  3  0       0  3    2  17  0   -15 


SEMIFINALES

 

 EQUIPOSPJPGPEPPGFGCPTSGD
1                      
 
2                         
3                          
4                           


 

 

Tabla Posiones

                                 SERIE A
Pos. EQUIPOS PJ PTS GD
1 BARCELONA
9 23 13
2 L.D.U (Q) 9 19 7
3 INDEPENDIENTE
9 17 6
4 U.CATOLICA
9 16 7
5 C.S EMELEC
9 16 5
6 MACARA
9 12 -3
7 S.D AUCAS
9 11 4
8 DELFIN S.C
9 10 -3
9 EL NACIONAL 9 8 -6
10 TECNICO U 9 7 -9
11 D.CUENCA
9 6 -11
12 GUAYAQUIL.CITY
9 3 -10
                                 SERIE B
Pos. EQUIPOS PJ PTS GD
1 F.AMARILLA
7 17 5
2 C.D OLMEDO 7 11 2
3 MUSHUC RUNA
7 11 2
4 L.D.U (P)
7 11 0
5 SANTA RITA
7 10 2
6 AMERICA
7 10 2
7 L.D.U (L)
7 10 2
8 ORENCE S.C
7 8 -1
9 D.PUERTO.QUITO 7 8 -1
10 CLAN JUVENIL 7 7 -3
11 MANTA F.C
7 4 -5
12 GUALACEO S.C
7 3 -5