Estas en:

Tabla de Posiciones Sub 18 -3era Fecha 2da etapa

ASOCIACIÓN DE FÚTBOL DEL GUAYAS
CAMPEONATO ECUATORIANO DE FÚTBOL
TABLA DE POSICIONES
SUB 18

 

GRUPO A

 EQUIPOSPJPGPEPPGFGCPTSGD
1 AC.ALF.MORENO 8 7     1  0 33
3  22
30
2 PALADIN'S 8  5     2  1 23 6  17 17
3 NORTE AMERICA 8  4     1  3 39 13 13 26
4 DON CAFE 8  2     0 6 12 43 6 -31
5 LD.U. GUAYAQUIL 8  0     0 8 1 43  0 -42


GRUPO B

 EQUIPOSPJPGPEPPGFGCPTSGDArt 125
1 N. OCTUBRE 8  7  1  0 33
8
22 25
2 PATRIA 8  5  1 2 22 9 16 13
3 ATL.MILAGRO 8  5  0  3 14 14 15 0
4 ESPOL 8 2  0  6 8 22  6 -14 -6
5 FERROVIARIOS 8  0  0  8 0 24   0 -24

 

GRUPO C

 EQUIPOSPJPGPEPPGFGCPTSGD
1 AD.NAVAL  8 5     2  1 19
6 17
13
2 EVEREST  8 4     4  0 30 6 16 24
3 GUAYAQUIL SC.  8 4     3  1 22 11 15 11
4 SUR y NORTE  8  1     1  6  9 41  4 -32
5 CALVI  8  1     0  7  8 24  3 -16

 

GRUPO D

 EQUIPOSPJPGPEPPGFGCPTSGD
1 ROCAFUERTE  8  7     0  1 19
7  21
12
2 FEDEGUAYAS 8 4     2  2  18 9  14 9
3 EST.DEL GUAYAS 8  2     2 4  9 11  8 -2
4 PANAMA 7  2     1  4  11 18  7 -7
5 LD.ESTUDIANTIL  7  1     1  5  6 18  4 -12

 

TABLA SEGUNDA ETAPA SUB 18
GRUPO A

 EQUIPOSPJPGPEPPGFGCPTSGD
1  AC.ALF.MORENO   3    3     0  11  9  
2  FEDEGUAYAS  3   2     0  1   6  
3  PALADIN'S 3  1     0 2   5  
4  AD.NAVAL  3   0     0   3   2   12  0   -10 

 

 

GRUPO B

 

 EQUIPOSPJPGPEPPGFGCPTSGD
1  PATRIA  3      1 0    9 7  
2  NUEVE DE OCT.     1 0     8   7  
3  ROCAFUERTE 1       0  2    8  3  
4  EVEREST  3  0       0  3    2  17  0   -15 


SEMIFINALES

 

 EQUIPOSPJPGPEPPGFGCPTSGD
1                      
 
2                         
3                          
4                           


 

 

Tabla Posiones

                                 SERIE A
Pos. EQUIPOS PJ PTS GD
1 DELFIN S.C
11 23 12
2 C.S EMELEC 11 23 9
3 INDEPENDIENTE
11 20 7
4 U.CATOLICA
11 17 7
5 MACARA
11 16 0
6 BARCELONA
10 15 3
7 D.CUENCA
11 12 -1
8 RIVER E
11 11 -4
9 L.D.U (Q) 10 8 -4
10 F.AMARILLA 11 8 -6
11 EL NACIONAL
11 8 -9
12 C.JUVENIL
11 6 -14
                                 SERIE B
Pos. EQUIPOS PJ PTS GD
1 C.D OLMEDO
9 21 7
2 L.D.U (L)
9 17 4
3 TECNICO U
9 16 7
4 MUCHUC RUNA
9 14 0
5 GUALACEO
9 14 0
6 S.D AUCAS
9 13 4
7 COLON F.C 9 13 0
8 SANTA RITA
9 12 1
9 L.D.U (P) 9 11 0
10 IMBABURA S.C 9 9 -3
11 AMERICA
9 6 -10
12 MANTA F.C
9 4 -10