Estas en:

Tabla de Posiciones Segunda Cat.Fecha 3

ASOCIACIÓN DE FÚTBOL DEL GUAYAS
CAMPEONATO ECUATORIANO DE FÚTBOL
TABLA DE POSICIONES
SEGUNDA CATEGORIA
CUADRANGULAR FINAL 

GRUPO A

 EQUIPOSPJPGPEPPGFGCPTSGDA.122
1 AC.ALF.MORENO  8 7 0 1 28 4 21 24
2 DON CAFE 8 4 1 3 20 14 13 6
3 PALADIN'S 8 4 1 3 17 14 13 4
N.AMERICA 8  3 3 11  14 11 -3 -6
5 LD.U.G 8 0 0 8 1 32 0 -31



GRUPO B

 EQUIPOSPJPGPEPPGFGCPTSGDA.122
1 PATRIA 8 6 1 1 28 8 19 20
2 N.OCTUBRE 8 5 0  3  13 10 15  3
3 ATL MILAGRO 8 4 1 3 10 11 13 -1
ESPOL  8 4  0 4 13 13 12 0
5 FERROVIARIOS 8 0 0 8 5 27 0 - 22


GRUPO C

 EQUIPOSPJPGPEPPGFGCPTSGDA.122
1 GUAYAQUIL 8 5 1 2 26 9 16 17
2 EVEREST  8 5 1 2 21 9 16 12
3 AD.NAVAL 8 4 2 2 26 10 14 16
CALVI FC. 8 4  0 4 12 14 12 -2
5 SUR Y NORTE 8 0 0 8 4 47 0 -43


GRUPO D

 EQUIPOSPJPGPEPPGFGCPTSGDA.122
1 FEDEGUAYAS 8 6 2 0 27 3 20 24
2 ROCAFUERTE 8 5 1 2 28 7  16 21
3 PANAMA 8 4 2 2 18 8  14 10
EST.GUAYAS 8 2  0  6 9 17 6 -8
5 L.ESTUDIANTIL 8 0 1 7 0 47 1 -47



TABLA SEGUNDA ETAPA - SEGUNDA CATEGORIA.
GRUPO A

 EQUIPOSPJPGPEPPGFGCPTSGD
1  AC.ALF.MORENO   3  1      2  0  8  0   5
 8
2  ROCAFUERTE   3  1      2   0   6  0  5 6
3  GUAYAQUIL FC.  3   1      2   0  3  0  5 3
4  DON CAFÉ   3  0      0   3   0  17   0 -17

 

GRUPO B

 

 EQUIPOSPJPGPEPPGFGCPTSGD
1  PATRIA   3    2      1  0   4  7
 3
2  FEDEGUAYAS 3  1     2  0    4  5  1
3  NUEVE DE OCT. 3  1       0   7 7  3  0
4  EVEREST  3 0      1 2   2 6  1 -4

SEMIFINAL

 EQUIPOSPJPGPEPPGFGCPTSGD
1  PATRIA                       
  
2  FEDEGUAYAS                        
3  EVEREST                              
4  NUEVE DE OCT.                           


 

Tabla Posiones

                                 SERIE A
Pos. EQUIPOS PJ PTS GD
1 BARCELONA
9 23 13
2 L.D.U (Q) 9 19 7
3 INDEPENDIENTE
9 17 6
4 U.CATOLICA
9 16 7
5 C.S EMELEC
9 16 5
6 MACARA
9 12 -3
7 S.D AUCAS
9 11 4
8 DELFIN S.C
9 10 -3
9 EL NACIONAL 9 8 -6
10 TECNICO U 9 7 -9
11 D.CUENCA
9 6 -11
12 GUAYAQUIL.CITY
9 3 -10
                                 SERIE B
Pos. EQUIPOS PJ PTS GD
1 F.AMARILLA
7 17 5
2 C.D OLMEDO 7 11 2
3 MUSHUC RUNA
7 11 2
4 L.D.U (P)
7 11 0
5 SANTA RITA
7 10 2
6 AMERICA
7 10 2
7 L.D.U (L)
7 10 2
8 ORENCE S.C
7 8 -1
9 D.PUERTO.QUITO 7 8 -1
10 CLAN JUVENIL 7 7 -3
11 MANTA F.C
7 4 -5
12 GUALACEO S.C
7 3 -5