Estas en:

Tabla de Posiciones Segunda Cat.Fecha 3

ASOCIACIÓN DE FÚTBOL DEL GUAYAS
CAMPEONATO ECUATORIANO DE FÚTBOL
TABLA DE POSICIONES
SEGUNDA CATEGORIA
CUADRANGULAR FINAL 

GRUPO A

 EQUIPOSPJPGPEPPGFGCPTSGDA.122
1 AC.ALF.MORENO  8 7 0 1 28 4 21 24
2 DON CAFE 8 4 1 3 20 14 13 6
3 PALADIN'S 8 4 1 3 17 14 13 4
N.AMERICA 8  3 3 11  14 11 -3 -6
5 LD.U.G 8 0 0 8 1 32 0 -31



GRUPO B

 EQUIPOSPJPGPEPPGFGCPTSGDA.122
1 PATRIA 8 6 1 1 28 8 19 20
2 N.OCTUBRE 8 5 0  3  13 10 15  3
3 ATL MILAGRO 8 4 1 3 10 11 13 -1
ESPOL  8 4  0 4 13 13 12 0
5 FERROVIARIOS 8 0 0 8 5 27 0 - 22


GRUPO C

 EQUIPOSPJPGPEPPGFGCPTSGDA.122
1 GUAYAQUIL 8 5 1 2 26 9 16 17
2 EVEREST  8 5 1 2 21 9 16 12
3 AD.NAVAL 8 4 2 2 26 10 14 16
CALVI FC. 8 4  0 4 12 14 12 -2
5 SUR Y NORTE 8 0 0 8 4 47 0 -43


GRUPO D

 EQUIPOSPJPGPEPPGFGCPTSGDA.122
1 FEDEGUAYAS 8 6 2 0 27 3 20 24
2 ROCAFUERTE 8 5 1 2 28 7  16 21
3 PANAMA 8 4 2 2 18 8  14 10
EST.GUAYAS 8 2  0  6 9 17 6 -8
5 L.ESTUDIANTIL 8 0 1 7 0 47 1 -47



TABLA SEGUNDA ETAPA - SEGUNDA CATEGORIA.
GRUPO A

 EQUIPOSPJPGPEPPGFGCPTSGD
1  AC.ALF.MORENO   3  1      2  0  8  0   5
 8
2  ROCAFUERTE   3  1      2   0   6  0  5 6
3  GUAYAQUIL FC.  3   1      2   0  3  0  5 3
4  DON CAFÉ   3  0      0   3   0  17   0 -17

 

GRUPO B

 

 EQUIPOSPJPGPEPPGFGCPTSGD
1  PATRIA   3    2      1  0   4  7
 3
2  FEDEGUAYAS 3  1     2  0    4  5  1
3  NUEVE DE OCT. 3  1       0   7 7  3  0
4  EVEREST  3 0      1 2   2 6  1 -4

SEMIFINAL

 EQUIPOSPJPGPEPPGFGCPTSGD
1  PATRIA                       
  
2  FEDEGUAYAS                        
3  EVEREST                              
4  NUEVE DE OCT.                           


 

Tabla Posiones

                                 SERIE A
Pos. EQUIPOS PJ PTS GD
1 DELFIN S.C
11 23 12
2 C.S EMELEC 11 23 9
3 INDEPENDIENTE
11 20 7
4 U.CATOLICA
11 17 7
5 MACARA
11 16 0
6 BARCELONA
10 15 3
7 D.CUENCA
11 12 -1
8 RIVER E
11 11 -4
9 L.D.U (Q) 10 8 -4
10 F.AMARILLA 11 8 -6
11 EL NACIONAL
11 8 -9
12 C.JUVENIL
11 6 -14
                                 SERIE B
Pos. EQUIPOS PJ PTS GD
1 C.D OLMEDO
9 21 7
2 L.D.U (L)
9 17 4
3 TECNICO U
9 16 7
4 MUCHUC RUNA
9 14 0
5 GUALACEO
9 14 0
6 S.D AUCAS
9 13 4
7 COLON F.C 9 13 0
8 SANTA RITA
9 12 1
9 L.D.U (P) 9 11 0
10 IMBABURA S.C 9 9 -3
11 AMERICA
9 6 -10
12 MANTA F.C
9 4 -10