Estas en:
liga

Proxima Fecha

  • LIGAPRO

  • SEGUNDA CATEGORIA

  • CATEGORIA SUB 17

LigaPro Fecha: 10 Etapa: 1
0690075350001 Olmedo - : - D.Cuenca 0190151379001 | 1791854608001 America - : - Aucas aucas | 1791145844001 U.Catolica - : - Independiente city
Programado   19/04/2019 19:15
| Programado   20/04/2019 12:00 | Programado   20/04/209 14:15
1790463265001 L.D.U(Q) - : - Emelec 0990166900001 | 0791711762001 F.Amarilla - : - Mushuc.R 1891736505001 | 0990962545001 Barcelona - : - Delfin 1391707436001
Finalizado 20/04/2019 17:00 | Programado 21/04/2019 14:00 | Programado 21/04/2019 16:15
1890142539001 Macara - : - Independiente 1792232260001 | 1890103746001 Tecnico - : - Nacional 1791822919001 |
Programado   21/04/2019 18:30 | Programado   22/04/2019 19:15 |
CAMPEONATO PROVINCIAL DE FUTBOL - SEGUNDA CATEGORIA 2019      FECHA: [1]
SERIE [A] SERIE [B]
Grupo(1)    Grupo(1)      
» Guayaquil F.C 
- : - Atl.Samborondon   » R.Fortaleza - : - Inter.Guayaquil
» Programado        19/04/2019 09:00   » Programado        20/04/2019 09:00
» Rocafuerte  - : - Est.Guayas     » Espol - : - L.D.Universitaria  
» Programado 19/04/2019 13:30   » Programado       20/04/2019 11:15
» Atl.Daule  - : - L.D.Estudiantil     » Don Cafe - : - A.D Naval 
» Programado 19/04/2019 09:00   » Programado       20/04/2019 13:30
»  Libre:       Toreros    
Grupo(2)   Grupo(2)
» N.Octubre - : - C.S Patria    » La Famailia - : - Calvi F.C  
» Programado       19/04/2019 11:15   » Programado       20/04/2019 09:00
» D.Everest - : - Guayas F.C    » D.Banife - : - Sur Y Norte
» Programado       19/04/2019 11:15   » Programdo       20/04/2019 11:15
» Paladins - : - Fedeguayas    » Panama - : - Atl.Milagro
» Programado       19/04/2019 13:30   » Programado        20/04/2019 13:30
» Libre:       Guayaquil. S.C  
CAMPEONATO PROVINCIAL DE FUTBOL - CATEGORIA SUB 17           FECHA: [1]
SERIE [A] SERIE [B]
Grupo(1)    Grupo(1)      
» Guayaquil F.C 
- : - Atl.Samborondon   » R.Fortaleza - : - Inter.Guayaquil
» Programado        19/04/2019 11:15   » Programado        20/04/2019 11:15
» Rocafuerte  - : - Est.Guayas     » Espol - : - L.D.Universitaria  
» Programado 19/04/2019 15:45   » Programado       20/04/2019 09:00
» Atl.Daule  - : - L.D.Estudiantil     » Don Cafe - : - A.D Naval 
» Programado 19/04/2019 11:15   » Programado       20/04/2019 15:45
»  Libre:       Toreros    
Grupo(2)   Grupo(2)
» N.Octubre - : - C.S Patria    » La Famailia - : - Calvi F.C  
» Programado       19/04/2019 09:00   » Programado       20/04/2019 11:15
» D.Everest - : - Guayas F.C    » D.Banife - : - Sur Y Norte
» Programado       19/04/2019 09:00   » Programdo       20/04/2019 09:00
» Paladins - : - Fedeguayas    » Panama - : - Atl.Milagro
» Programado       19/04/2019 15:45   » Programado        20/04/2019 15:45
» Libre:       Guayaquil. S.C  

ÁRBITROS Y HORARIOS FECHA 9, TORNEO LIGA-PRO

ÁRBITROS Y HORARIOS  FECHA 9, TORNEO LIGA-PRO

LA LIGA PROFESIONAL DE FUTBOL DIÓ A CO...  

10 Abr 2019

Leer Más

Emelec, pierde en el estadio Capwell ante Cruzeiro.

Emelec, pierde en el estadio Capwell ante Cruzeiro.

Emelec recibió a Cruzeiro en el estadio Capwell, por la t ... 

04 Abr 2019

Leer Más

Definidos los partidos de Copa Ecuador, 16 avos de Final

Definidos los partidos de Copa Ecuador, 16 avos de Final

La Federación Ecuatoriana de Fútbol, realizó el sorteo y...

02 Abr 2019

Leer Más

Guayaquil City igualó 1-1 a América de Quito, en el Chucho Benítez

Guayaquil City  igualó 1-1 a América de Quito, en el Chucho Benítez

Guayaquil City, en el estadio Christian Benítez, ...

02 Abr 2019

Leer Más

Byron Castillo tiene dos años contrato con Barcelona.

Byron Castillo tiene dos años contrato con Barcelona.

Byron Castillo, lateral derecho de Barcelona Sporting...

02 Abr 2019

Leer Más

Ecuador y Johan Mina Sub 17 ganan a Chile en el Sudamericano

Ecuador y Johan Mina Sub 17 ganan a Chile en el Sudamericano

La Selección de Ecuador, que participa en el  Campeonato ...

21 Mar 2019

Leer Más

Tabla Posiones

LigaPro
Pos. EQUIPOS PJ PTS GD
1 INDEPENDIENTE 9 22 9
2 DELFIN S.C 9 19 9
3 MACARA 9 18 8
4 U.CATOLICA 9 16 7
5 S.D AUCAS 9 16 2
6 BARCELONA 9 15 8
7 C.D OLMEDO 9 14 1
8 D.CUENCA 9 14 -1
9 L.D.U(Q) 9 13 2
10 C.S EMELEC 9 13 1
11 GUAYAQUIL.CITY 9 10 -4
12 MUSHUC R 9 9 -4
13 TECNICO 9 7 -7
14 NACIONAL 9 6 -8
15 F.AMARILLA 9 4 -16
16 AMERICA 9 3 -7