Estas en:
liga

Proxima Fecha

  • Serie A

  • Serie B

  • SEGUNDA CATEGORIA

  • CATEGORIA SUB 17

Campeonato Ecuatoriano de Futbol Fecha:15 Etapa:  1
1890103746001 Tecnico - : - Independiente 1792232260001 | 1791145844001 U.Catolica - : - Nacional 1791822919001 | 0190151379001 D.Cuenca - : - Aucas aucas
Programado
 25/05/2018 19:15
| Programado
 26/05/2018 16:00
| Programado
 27/05/2018 12:00
city Guayaquil.City - : - Macara 1890142539001 | 0990166900001 Emelec - : - Barcelona 0990962545001 | 1790463265001 L.D.U(Q) - : - Defin.S.C 1391707436001
Programado
 27/05/2018 16:00
| Programado
 27/05/2018 19:30
| Programado  28/05/2017 19:15

00/00/2016 00:00

Campeonato Ecuatoriano de Futbol Fecha: 15 Etapa:  1
1191709949001 L.D.U(L) - : - Gualaceo 0190324214001 | america quito America - : - D.P.Quito puerto quito | 1891736505001 Muhuc.R - : - L.D.U(P) 1391707223001
Programado
  26/05/2018 13:30
| Programado
  27/05/2018 12:00 | Programado
  27/05/2018 12:00
1391716389001 Manta - : - C.Juvenil 1792238757001 | 0791711762001 F.Amarilla - : - Olmedo 0690075350001 | 1291711533001 S.Rita - : - Orense.F.C orences
Programado
  27/05/2018 12:00 | Programado
  27/05/2018 15:00 | Programado   27/05/2018 15:00

00/00/2016 00:00
              CAMPEONATO PROVINCIAL GUAYAS 2018                           Fecha: 4 (Grupo B,C) y 5 (A,D)
  Grupo (A)  Grupo (B)
Guayaquil.F.C » Panama - : - Calvi A.D Naval
» Atletico (S) - : - Guayaquil.S.C
Panama »  Programado 26/05/2018 09:00 N. Octubre
» Programado 25/05/2018 09:00
Inter.Guayaquil » Guayas F.C - : - Guayaquil F.C Atl.Samborondon » A.D Naval
- : - N.America
Toreros F.C »  Programado 26/05/2018 09:00 Atl.Milagro » Programado 25/05/2018 09:00
Calvi F.C » Toreros - : - Inter.Guayaquil N.America » N.Octubre - : - Atletico (M)
Est.Guayas » Programado 26/05/2015 09:00 Guayaquil S.C » Programado 25/05/2018 09:00
Guayas F.C
Libre:
 Est.Guayas
Grupo (C) Grupo (D)
Patria » Sur & Norte - : - C.S Patria Paladins » D.Banife - : - Espol
Atl.Daule » Programado 25/05/2018 11:15
D.Everest » Programado 26/05/2018 11:15
Real Fortaleza
» Real.Fortaleza - : - L.D.Universitaria Don Cafe
» D.Everest - : - Paladins
Sur & Norte
» Programado 25/05/2018 11:15
Fedeguayas » Programado 26/05/2018 11:15
L.D.Universitaria » Atletico (D) - : - L.D.Estudiantil D.Banife » Rocafuerte - : - Fedeguayas
L.D.Estudiantil
» Programado 25/05/2018 11:15
Espol » Programado 26/05/2018 11:15
D.Banife

Libre:  Don Cafe
                 CAMPEONATO PROVINCIAL GUAYAS 2018  SUB (17)                          Fecha: 4 (B,C) y 5 (A,D)
  Grupo (A)  Grupo (B)
Guayaquil.F.C » Panama - : - Calvi A.D Naval
» Atletico(S) - : - Guayaquil.S.C
Panama »  Programado  26/05/2018 13:30 N. Octubre
» Programado  25/05/2018 11:30
Inter.Guayaquil » Guayas.F.C - : - Guayaquil.F.C Atl.Samborondon » A.D Naval
- : - N.America
Toreros F.C »  Programado  26/05/2018 13:30 Atl.Milagro » Programado  25/05/2018 11:30
Calvi F.C » Toreros F.C - : - Inter.Guayaquil N.America » N.Octubre - : - Atletico(M)
Est.Guayas »  Pogramado  26/05/2015 13:30 Guayaquil S.C » Retirados
Guayas F.C
Libre:
 Panama S.C
Grupo (C) Grupo (D)
Patria » Sur & Norte - : - C.S Patria Paladins » Everest - : - Paladins
Atl.Daule » Programado  26/05/2018 15:45
D.Everest » Programado 26/05/2018 15:45
Real Fortaleza
» Real.Fortaleza - : - L.D.Universitaria Don Cafe
» Rocafuerte - : - Fedeguayas
Sur & Norte
» Programado  26/05/2018 15:45
Fedeguayas » Programado 26/05/2018 15:45
L.D.Universitaria » Atletico (D) - : - L.D.Estudiantil D.Banife » Banife - : - Espol
L.D.Estudiantil
» Programado  26/05/2018 15:45
Espol » Retirados
D.Banife

Libre:  D.Everest

QUINTA Y SÉPTIMA FECHA TORNEOS ASOGUAYAS 2DA CATEGORÍA Y SUB 17.

QUINTA Y SÉPTIMA  FECHA TORNEOS ASOGUAYAS 2DA CATEGORÍA Y SUB 17.

Así quedan establecidos los horarios y los esce...

24 May 2018

Leer Más

EMELEC QUEDÓ FUERA DE LA COPA LIBERTADORES.

EMELEC QUEDÓ FUERA DE LA COPA LIBERTADORES.

Emelec fue derrotado en el estadio Mar...

17 May 2018

Leer Más

ÁRBITROS Y HORARIOS , FECHA 15 CAMPEONATO DE FÚTBOL 2018.

ÁRBITROS Y HORARIOS , FECHA 15 CAMPEONATO DE FÚTBOL 2018.

La décima quinta fecha del campeonato ...  

15 May 2018

Leer Más

VALOR DE LAS ENTRADAS DE BARCELONA VS GUAYAQUIL CITY

VALOR DE LAS ENTRADAS DE BARCELONA VS GUAYAQUIL CITY

La dirigencia de Barcelona dió a conocer a sus se...

15 May 2018

Leer Más

PRESIDENTE DE FEF. PIDE CELERIDAD EN LA LEY ANTIVIOLENCIA EN LOS ESTADIOS

PRESIDENTE DE FEF. PIDE CELERIDAD EN LA LEY ANTIVIOLENCIA EN LOS ESTADIOS

Para la Federación Ecuatoriana de Fútbol ha sido prioritario realizar todas

07 May 2018

Leer Más

PLANIFICACIÓN SEMANAL DE ENTRENAMIENTOS DE BARCELONA SC.

PLANIFICACIÓN SEMANAL DE ENTRENAMIENTOS DE BARCELONA SC.

Barcelona Sporting Club puso en conocimiento la...

07 May 2018

Leer Más

"DESPUÉS DEL MUNDIAL DARÉ A CONOCER EL TÉCNICO", CARLOS VILLACÍS

El ingeniro Carlos Villacís, presidente....

17 Abr 2018

Leer Más

CAMPEONATO PROVINCIAL S.C

  • GRUPO A

  • GRUPO B

  • GRUPO C

  • GRUPO D

MAYORES
Pos. EQUIPOS PJ PTS GD
1 TOREROS F.C 3 9 8
2 EST.GUAYAS 4 9 5
3 GUAYAS F.C
3 6 1
4 GUAYAQUIL F.C
4 6 -2
5
CALVI F.C 3 3
-2
6 PANAMA S.C 4 3 -4
7 INTER.GUAYAQUIL 3 0 -6
SUB 17
Pos. EQUIPOS PJ PTS GD
1 TOREROS F.C 3 9 9
2 EST.GUAYAS 4 7 2
3 PANAMA S.C 4 7 2
4 GUAYAS F.C 3 4 -2
5
CALVI F.C 3 3
6
6 GUAYAQUIL F.C 4 0 -7
7 INTER.GUAYAQUIL 3 0 -10
MAYORES
Pos. EQUIPOS PJ PTS GD
1 ATLETICO (S) 3 9 19
2 GUAYAQUIL.S.C 3 9 13
3 N. OCTUBRE
3 4 2
4 N.AMERICA
3 3 -1
5
A.D NAVAL 3 1
-8
6 ATLETICO(M) 3 0 -27
SUB 17
Pos. EQUIPOS PJ PTS GD
1 GUAYAQUIL.S.C 3 9 8
2 ATLETICO (S) 3 6 5
3 N.AMERICA
3 6 1
4 A.D NAVAL
3 4 -1
5
N.OCTUBRE
3 0
-4
6 ATLETICO (M) 3 0 -9
MAYORES
Pos. EQUIPOS PJ PTS GD
1 C.S PATRIA 3 9 14
2 L.D.ESTUDIANTIL 3 6 2
3 ATLETICO (D)
3 6 -1
4 R.FORTALEZA
3 3 -1
5 L.D.UNIVERSITARIA
3 3 -8
6 SUR Y NORTE
3 0 -6
SUB 17
Pos. EQUIPOS PJ PTS GD
1 C.S PATRIA 3 9 6
2 R.FORTALEZA
3 5 2
3 SUR Y NORTE 3 5 1
4 L.D.ESTUDIANTIL 3 4 1
5 L.D.UNIVERSITARIA
3 1 -4
6 ATLETICO (D)
3 0 -6
MAYORES
Pos. EQUIPOS PJ PTS GD
1 ROCAFUERTE 3 9 24
2 D.EVEREST 4 9 6
3 PALADINS
3 6 3
4 FEDEGUAYAS 4 6 0
5 ESPOL 3 3 1
6 D.BANIFE 3 3 -8
7
DON CAFE
4 0
-26
SUB 17
Pos. EQUIPOS PJ PTS GD
1 FEDEGUAYAS 4 12 17
2 ROCAFUERTE 3 9 16
3 PALADINS 3 4 1
4 DON CAFE 4 4 -12
5 D.EVEREST 4 3 -15
6 D.BANIFE 3 0 2
 7 ESPOL 4 0 -12

Tabla Posiones

                                 SERIE A
Pos. EQUIPOS PJ PTS GD
1 L.D.U (Q)
14 31 10
2 BARCELONA 14 29 12
3 U.CATOLICA
13 26 11
4 C.S EMELEC
14 25 5
5 DELFIN S.C
14 22 2
6 INDEPENDIENTE
14 20 2
7 S.D AUCAS
13 18 6
8 EL NACIONAL
14 18 -4
9 MACARA 14 13 -8
10 GUAYAQUIL.CITY 14 11 -8
11 TECNICO U
14 9 -13
12 D.CUENCA
14 8 -15
                                 SERIE B
Pos. EQUIPOS PJ PTS GD
1 F.AMARILLA
13 25 5
2 SANTA RITA 13 22 1
3 AMERICA
13 21 6
4 L.D.U(P)
13 21 0
5 MUSHUC RUNA
13 20 6
6 C.D OLMEDO
13 20 4
7 D.PUERTO QUITO
13 18 1
8 L.D.U (L)
13 15 -1
9 CLAN JUVENIL 13 12 -5
10 GUALACEO 13 11 -5
11 ORENSE S.C
13 11 -6
12 MANTA F.C
13 10 -8